Nos départements

Vente interne

Vous êtes à la recherche de renseignements, de conseils produits ou vous désirez passer une commande, l’équipe du magasin est à votre écoute.

Salgado Carmen

Responsable

visserie & nettoyage

+41 32 625 20 04

+41 79 902 43 65

c.salgado@quinca.ch 

Lenglet Thibaut

Responsable

secteur électroportatif

+41 32 625 20 06

t.lenglet@quinca.ch

Roth Ludovic

Service clientèle

& magasin

+41 32 625 20 07

l.roth@quinca.ch

Curcione Maurice

Service clientèle

& magasin

+41 32 625 20 00

m.curcione@quinca.ch



Vente systèmes d'accès, fermetures & sécurité

Nos spécialistes sont à votre disposition pour vos projets et vous proposent conseils, études et mise en place des systèmes d'accès, de fermetures & sécurité.

Fleury Patrick

Responsable

accès mécanique

+41 32 625 20 00

+41 78 659 06 61

p.fleury@quinca.ch 

Surgand Serge

Responsable

sécurité &

accès électronique

+41 32 625 20 00

+41 79 677 19 93

s.surgand@quinca.ch



Représentation

Pour être toujours plus proche de vous et afin de vous satisfaire entièrement, notre équipe de représentants sillonne chaque jour les routes de Suisse romande dans le but de vous proposer des produits de qualité qui correspondent à vos besoins.

Véritable point fort de l'entreprise, nous veillons à ce que notre équipe soit toujours informée au maximum sur les produits que nous proposons.

Fridez Christian

Représentant

artisanat & industrie

+41 32 625 20 00

+41 79 343 24 35

c.fridez@quinca.ch

Lovis Sylvain

Représentant

artisanat & industrie

+41 32 625 20 00

+41 79 528 08 99

s.lovis@quinca.ch

Tokay Ismail 

Représentant

artisanat & industrie

+41 32 625 20 00

+41 79 366 93 98

i.tokay@quinca.ch 



Logistique

Des questions sur la livraison, le délai ou si un produit est en stock, n'hésitez plus, contactez-nous.

Lanterna Lorenzo

Logistique

+41 32 625 20 03

+41 79 698 02 97

Dos Santos Cédric

Livreur & logistique

+41 32 625 20 00

+41 79 953 10 36

c.dossantos@quinca.ch

Franchi Tom

Apprenti logisticien

+41 32 625 20 03

+41 79 698 02 97 

Gaignat Logane

Apprentie logisticienne

+41 32 625 20 03

+41 79 698 02 97

l.gaignat@quinca.ch

Adatte Hugo

Apprenti logisticien

+41 32 625 20 03

+41 79 698 02 97



Administration

Notre département administration est à votre disposition pour tout renseignement.

Fridez Christian

Directeur général

+41 32 625 20 00

+41 79 343 24 35

c.fridez@quinca.ch

Fleury Patrick

Direction

Responsable

du personnel

+41 32 625 20 00

+41 78 659 06 61

p.fleury@quinca.ch

Huguelet Emilie

Secrétaire-comptable

+41 32 625 20 02

+41 79 126 28 40

emilie.huguelet@quinca.ch

Brand Virginie

Marketing

+41 32 625 20 02

v.brand@quinca.ch